Какая площадь и количество комнат положены инвалидам 3 группы по законодательству при сносе дома?

• г. Балашиха

Я бы хотела узнать у вас: в приватизированной двухкомнатной квартире проживают двое взрослых один из них инвалид 3 группы. Общая площадь 42 кв. м.Дом идет под снос. Какая площадь нам пологается и сколько комнат? И если можно статью кодекса где это прописано! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, согласно Жилищному кодексу РФ, собственникам квартир в домах подлежащих сносу, полагается денежная компенсация за снесенное жильё. В свою очередь, собственники таких квартир, имеют право просить о предоставлении им вместо денежных средств, новых квартир, взамен квартир в домах, подлежащих сносу. В данной ситуации, собственникам может быть предоставлена квартира из такого количества комнат, которое имело место в старой квартире.

Не могу согласиться с коллегой: предоставляется аналогичное (по крайней мере не худшее) жильё.