Получила зарплату без премии сказали что лишили но за что так и не объяснив место 20 тр. дали только 9 как быть.

• г. Пермь

Добрый вечер получила зарплату без премии сказали что лишили но за что так и не обобъяснив место 20 тр дали только 9 как быть.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Премия уплачивается на усмотрение работодателя, если иное не предусмотрено положением о премировании

Всего доброго, желаю удачи.

. Вечер добрый! Вопросы выплаты премий регулируются локальными актами организации, но при лишении должны писать приказ и ознакомить вас-обращайтесь с жалобой в ГИТ или прокуратуру.

Удачи Вам успехов!

Добрый день! Основания для лишения премии должны быть указаны в локальных актах организации. Также должен быть приказ о депремировании, с которым Вас должны были ознакомить. Вы вправе обратиться в инспекцию труда или в суд, если считаете, что удержание произвели незаконно.

Ознакомьтесь с приказом о выплате Вам премии и всё станет ясно. Премия-это рычаг стимулирования работников на повышение производительности труда, качественного выполнения возложенных обязанностей и т.д.