Поскажите могу ли я выписать за неуплату человека из муниципальной квартиры так как он уже год не проживает в ней

• г. Санкт-Петербург

Поскажите могу ли я выписать за неуплату человека из муниципальной квартиры так как он уже год не проживает в ней, а не оплачивает несколько лет? Как мне это сделать и что нужно?

Ответы на вопрос (1):

Надо подавать в суд иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятию с регистрационного учета.А также вы можете подать иск(если вы сами полностью оплачиваете услуги ЖКХ) о взыскании задолженности по оплате услуг ЖКХ.Но только за последние 3 года.