Возможность открытия магазина в угловом доме с долевой собственностью - рассмотрение правовых аспектов и оформление

• г. Владикавказ

Хотим купить угловой дом (долевая собственность общий двор, вход отдельный с улицы 26 кв.м.дом в собственность, а земля под ним не приватезирована. Во дворе 6 собственника, по сути во двор не выходят ни окна ни двери, только общая крыша) стоит ли покупать для открытия магазина, если да,то как все оформить? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того, чтобы открыть магазин, нужно будет перевести помещение из жилого в нежилое. Так как собственность долевая, то нужно будет выделять долю в натуре. Если другие собственники против будут, то в судебном порядке.

Для занятия коммерческой деятельностью нужен перевод из жилого в нежилое. Согласие всех совладельцев потребуется.

Либо решать вопрос через суд.

Это займет время и расходы но осуществимо. Без специалиста вам будет трудно отстаивать свою позицию в суде.

Первым долгом вам следует обратиться в АМС.