Мой отпуск приходится на 4 ноября, т.е.праздничный день. Передвигается ли мой отпуск на 1 день в связи с этим праздничным днем?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Да.

ТК РФ, Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

ТК РФ, Статья 112. Нерабочие праздничные дни

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации.

Всего хорошего.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае отпуск будет продлен - статья 120 Трудового кодекса РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.)

Согдасно ст. 120 ТК продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Другими словами говоря, отпуск продлевается на количество праздничных дней.