Нарушение прав сироты - арест банковской карты и долг за квартиру. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите, я сирота. В квартире, в которой прописана не проживаю. Там долг за квартиру в которой по мимо меня прописано не 6 человек. Недавно мне арестовали банковскую карту и сняли весь долг (счёт в минусе). Подскажите, судебные приставы имели право так поступить? И как что мне теперь можно сделать в данной ситуации? Жить не на что. Мало того, что направленные ходатайства о необходимости получения жилья игнорировали вплоть до достижения мне 23 возраста, теперь ещё и это. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, пока Вы там зарегистрированы, обязаны платить за ЖКУ. Так что приставы имели такое право

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Если долг взыскан солидарно, то судебный пристав имеет право произвести арест всех счетов должника. Если на счет приходит зарплата, то нужно предоставить справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

Здравствуйте! К сожалению, если Вы совершеннолетняя, то обязаны оплачивать коммунальные услуги по месту прописки. Если списали социальные пособия, зарплату, или пенсию-принесите приставам справку о том, что на счёт поступают зарплата и социальные выплаты и арест снимут. Также можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. От. Выплат по долгу Вас никто не освободит. Удачи. И всего доброго.