Какая ответственность предусматривается если моего ребёнка (12 лет) унижают Одноклассники публично в интернете?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Если они оскорбляют в Интернете, то подавайте заявление по факту оскорблений в прокуратуру. Так как именно прокуратура вправе возбуждать дело об административном правонарушении.

Добрый день! В таком случае нужно обратиться в полицию, пусть проводят проверку, в том числе и с родителями, может грозить то что поставят на учет, конечно самих детей не привлекут к административной ответственности, так как нет 16 лет, но все же меры примут.

Для начала обратитесь с заявлением в полицию с просьбой привлечь гр. ФИО к административной ответственности за оскорбление ребенка. Получите копию протокола и постановления о привлечении ответвтенности. И приглашаю к нам, поможем подготовить иск о возмпщении материального ущерба (ремонт серьги) и компенсации морального вреда.

Доброго вам времени суток. Имеете право сделать скриншоты и подать заявление в прокуратуру по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

На какие статьи можно ссылаться?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Как минимум, такие действия образуют состав правонарушения по ст. 5.61 КоАП. Однако, ввиду возраста "хулиганов", к административной ответственности их не привлекут. Но на учет поставят

Всего доброго, желаю удачи.

Но что касается оскорбления это ст. 5.61 КоАП РФ, только опять же, по тому же КоАП РФ, возраст привлечения к административной ответственности 16 лет.

Административная ответственность за оскорбления предусмотрена статьей 5.61 КОАП РФ Также у вас есть право подать иск в суд о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда стст 151 и 152 гК РФ.

Доброго вам времени суток. Имеете право сделать скриншоты и подать заявление в прокуратуру по данному факту. Статья 5.61 КоАП РФ"Оскорбление". Удачи вам и всего наилучшего.