Мне были нанесены увечия охраной частного клуба на территории этого клуба, возможно ли как то наказать этих людей?

• г. Москва

Обстоятельства проишествия:

На входе в заведение между мной и одним из посителей возникла словесная перепеплака, после которой охрана отвела его в сторону, а меня, посчитав зачинщиком начали избивать. Со стороны охраны было около 9-ти человек, я был один. По итогам есть справка, из клинической больницы фиксирующая побой. С моей стороны есть несколько очевидцев проишествия. Очень обидно оставлять дело, т.к. всё произошло в центре Москвы в довольно приличном месте, без видимых оснований.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела к мировому судье.