Незаконные действия УК ООО УЮТ и необходимость подачи иска в районный суд по вопросу оплаты навязанной сервисной услуги

• г. Малоярославец

Предыдущая УК подала в мировой суд о выдаче приказа по оплате долга по жилищным и коммунальным платежам, но эта задолженность в по навязанной сервисной услуге.

В мае 2015 года УК ООО"УЮТ" самостоятельно инициирует ОСС в очной форме голосования, не оповестив должным образом собственников. На ОСС присутствует человек 20 остальные подписи собирают в офисе УК за якобы получение договора. Причем договора выдают на одну и туже квартиру, но на имя проживающего с собственниками именуя его собственником.

И даже собирая таким образом подписи УК не набирает должное для кворума кол-во голосов. Есть ответ на наше обращение с ГЖИ что не одно решение ОСС не принято, так как кворум 46 % Далее УК стряпает протокол который ни каким образом не соответствует форме документа. На протяжении своего управления УК не предоставляет на утверждение ОСС сметы, ОСС не утверждает работы и расходы по тек. ремонту УК решает все сама. Официально избранного Совета дома не было, но как утверждает директор смету по укреплению подъездных козырьков подписала якобы председатель совета дома. Правда полномочий ОСС на подписание смет и актов выполненных работ никому не давал. Нотариально заверенные доверенности отсутствуют, да и первый законно избранный Совет дома вместе с Председателем был создан только в 2015 году. Принято положение о Совете дома. Совет дома пишет жалобу на УК в прокуратуру за навязанную сервисную услугу по укреплению подъездных козырьков за дополнительную оплату в сумме 2004 000 руб и деньги уплатившим собственникам УК возвращает в феврале 2016 года. Но не какие работы и заявки по тек. рем. не выполняет. Совет дома проводит очно-заочное собрание и с 1 декабря 2016 года нашим домом управляет другая УК. Но в последней квитанции появляется опять строка сервисная услуга за усиление подъездных козырьков. У меня это 2473,65 руб., которые естественно собственники платить отказались. Но, в апреле начали приходить квитанции от ООО"УЮТ" по якобы образовавшейся у нас задолженности по жилищно-коммунальной услуге, так УК переименовало навязанную нам услугу. А сейчас начали приходить из мирового суда приказы о погашении этой задолженности два заявление на несогласие с приказом мы уже подали. Заявления о выдаче приказа КУ вбрасывает постепенно, я думаю и иски она будет подавать также. Одному собственнику трудно нанять адвоката. Посоветуйте может нам подать срочно иск в районный суд?

Ответы на вопрос (1):

Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней. Если вы хотите выступить с исковыми требованиями, это ваше право. Иск нужно составить соответствии с правилом статьи 131 ГПК рф.