Отказываться посылка наложенным платежом.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеете право отказаться от получения посылки, если заказывали товар по почте. Единственное только могут взыскать почтовые расходы на отправку посылки.

Да, Отказаться от получения посылки можно вне зависимости от того, какая именно вещь в ней находится.

Процедура отказа от посылки наложенным платежом может осуществляться двумя путями: Покупатель может явиться на почту и в письменном виде отказаться от получения посылки или поставить соответствующую отметку в извещении

Покупатель может просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением посылки. По истечении определенного срока (около месяца) товар отправят обратно. При этом даже если получатель получил извещение о посылке и расписался в нем, никаких дополнительных обязательств на него это не накладывает.

Именно на своей почте отказиваю

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.