Водителем без трудового договора - обязан ли я оплатить ремонт после аварии?

• г. Москва

Работаю в компании 3 года водителем!

Работаю не официально трудовых договоров не заключали все на словах.

На днях попал в аварию начальник требует с меня деньги за ремонт. Должен ли я плотить.

Ответы на вопрос (3):

Костя, добрый день! По чье вине ДТП? Вы были на работе во время совершения, при исполнении служебных обязанностей? Вы вписаны в страховку на данное авто?

Мне вменили пункт 2 части 1 статьи 24.5 части 5 статьи 28.1 кодекса РФ.да я был на работе во время ДТП. в страховку я не вписан страховка расширенная.

Здравствуйте! Поскольку Вы работаете не официально, КАСКО нет, то у Вас 2 выхода, либо оплачивать ремонт авто, либо жаловаться в инспекцию по труду и подавать иск в суд о признании ваших отношений с работодателем трудовыми.