Может ли следственный комитет завести уголовное дело и не поставить в известность?

• г. Ялта

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, да может.

Иногда это необходимо для проведения независимого расследования и собирания доказательств.

Здравствуйте. Если дело было возбуждено в отношении конкретного лица, то его обязаны уведомить об этом. Если же дело было возбуждено по факту и в отношении неизвестных лиц, то и уведомлять некого. Если в ходе расследования возникнуть подозрения в отношении кого-либо, то его обязаны об этом уведомить.

Доброго вам времени суток. Поверьте, Если вы будете участником данного уголовного дела, то вас обязательно поставят в известность и закрепят постановлением процессуальный статус. Удачи вам и всего наилучшего.