Сосед нарушает правила безопасности - глава администрации не реагирует. Что делать?

• г. Воронеж

Здравствуйте, вопрос такой сосед залез на муниципальный проход, который ведет к моему дому. Этот проход является пожарным. Глава администрации отказывается предпринимать какие-либо меры. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Писать жалобу в администрацию, росреестр, прокуратуру, МЧС, в управление строительного надзора, нанимать юриста и идти в суд, взыскивать ущерб и моральный вред, и получить судебное решение с требованием исправить положение. Также жалобами можно колебать долго (это поможет), напишите еще в добродел там 7 суток на ответ, а не месяц как в органах. В генеральну прокуратуру можно, потом и президенту можно будет написать, крайний случай с приложением доков о том что органы вам не помогли.