Как сохранить договор страхования жизни при проведении ипотечных платежей

• г. Тюмень

Ипотеку плачу исправно каждый месяц, В моем графике платежей указана сумма за страхование жизни, я эту сумму перечислила в банк. Так мне было сказано в банке. Месяц назад мне пришло письмо от страховой компании, что договор со мной расторгнут. Когда я обратилась в банк, мне сказали, что банк здесь не причем и мне нужно перезаключать договор в страховой и заново оплачивать. Скажите, можно этого не делать?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре кредитования, как особое условие, указывается обязанность заемщика застраховать жизнь и здоровье, вы обязаны это совершить.