Есть ли такой закон который обязывает нас к написанию такого согласия?

• г. Нижневартовск

В этом году мы решили не выезжать из города, но чтобы ребенка не лишать полноценного отдыха и лета отправляем дочь на море с родной тётей в пределах РФ. Нас предупредили, что мы обязаны сделать нотариально заверенное согласие на ребенка, чтобы не было проблем в дороге и на курорте. Ребенку 8 лет. Есть ли такой закон который обязывает нас к написанию такого согласия?

Ответы на вопрос (1):

Есть закон о въезде и выезде из РФ. Это не совсем то, но на практике действительно может потребоваться ваше согласие, в связи с тем, что ребенок едет без сопровождения родителей. Так что как хотите, вам решать.