Возможно ли разводиться по согласию в другом городе с временной регистрацией? Развод через Загс с нотариально заверенным согласием на расторжение брака

• г. Самара

Развод через Загс.. На руках нотариально заверенное согласие на расторжение брака. Брак заключался Г.Москва... согласие для г.Самара.. здесь не разводят по временной регистрации ссылаясь на федеральный закон. Однако при таком же согласии для г.Барнаул разводили... Объясните возможно ли развестись по согласию в другом городе с временной регистрацией?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

В ЗАГСе не правы. В соответствии с Законом "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация расторжения брака осуществляется органом ЗАГСа по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака. Т.е. временной регистрации достаточно для принятия заявления.