Вопрос об использовании видеорегистратора в автомобиле и съемке гаишников - что разрешено, а что запрещено?

• г. Нягань

Здравствуйте! Ну а если например я в машине повернул видеорегистратор на водительских дверь и там видно будет гаишника, это же моя частная собственность, что тоже нельзя их снимать?

Ответы на вопрос (1):

Фиксация разговора с работником полиции посредством видеозаписи не только не запрещена но и предусмотрена приказами Министерства внутренних дел.