Оплата сессии нового сотрудника - какой размер предлагает работадатель?

• г. Кузнецк

Доброе утро, муж устроился на новое место. Отработал месяц и уехал на сессию. В каком размере оплатит работадатель сессию? На предвдущей работе оплата была почти размер месячного оклада.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от формы обучения и от категории получаемого образования, у работника будет оплачиваемый учебный отпуск или нет. Оплачивается учебный отпуск точно так же, как и обычный. Для расчёта среднего заработка сотрудника за месяц, необходимо сложить все его «трудовые» доходы, и разделить на 12 месяцев. Затем полученное число необходимо разделить на среднее количество дней в месяце.

Добрый день! Поскольку в данном случае отпуск гарантирован работнику, который проходит обучение, то в таком случае за ним сохраняется размер среднего заработка на период сессии. Т.е. практически размер месячной зарплаты, единственное, если есть премии и т.д., то без них только.