Долг в МФО - Могут ли они списывать разные суммы и каким образом оспорить это

• г. Новосибирск

Здравствуйте, у меня долг в одной из мфо, они каждый день списывают разные суммы, имеют ли они на это право? Если нет, то куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Если вы имеете ввиду, что списывать с вашего банковского счёт а, то это возможно только на основании постановления судебного пристава. Обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства

Добрый день! Как правило, в договоре на получение микрозайма, указывается возможность МФО списывать денежные средства с любой карты заемщика «для погашения сложившейся задолженности по договору займа». Означает это то, что подписав такой договор, вы предоставляете право кредитору право списывать деньги с вашей карты для погашения задолженности и процентов за использование средств.

Если вы хотите прекратить списания то можно или погасить задолженность или же перевыпустить карту. Перевыпуск карты лишит МФО возможности производить списания.