Нужно выписать жильца из квартиры, собственником которой являюсь я, как составить иск в суд?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (6):

Исковое заявление вы или сами можете составить в соответсвии со ст 131 ГПК рф или заказать эту работу любому юристу сайта в личку или на электронку

Для этого подается исковое заявление в районный суд. Как составлять иски юристов учат в институте 5 лет. Поэт ому либо обратитесь к юристу либо ищите образцы на сайтах

Доброго времени суток

В Гражданско-процессуальном кодексе вы прочитаете правила составления искового заявления, любой юрист на сайте вам поможет составить на платной основе

Удачи Вам. Анна Титова.

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Добрый день.

Если этот человек не является членом Вашей семьи и не имеет какой-то доли в собственности, выписать его можно, но только в судебном порядке.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять иск должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый день! Исковое заявление будет называться об утрате права пользования жилым помещением, Вам нужно подавать исковое заявление в районный суд, указать все обстоятельства. Порядок подачи иска указан в ст 131-132 ГПК РФ.