Возможность одному из ответчиков при солидарном взыскании задолженности за ЖКУ подать ходатайство о применении сроков исковой давности для остальных ответчиков без доверенности представителя в суде

• г. Москва

Имеет ли право один из ответчиков при солидарном взыскании задолженности за жку подать ходатайство о применении сроков исковой давности за остальных ответчиков с их росписями, которые не присутствуют в судебном заседании или обязательно требуется доверенность представителя в суде?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно. Ходатайство о применении исковой давности заявляется КАЖДЫМ - индивидуально

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

При заявленном ходатайстве в суде о применении срока исковой давности одним из ответчиков последствия пропуска срока применяются в отношении всего спора. Удачи.

Добрый день, Сергей! Для представления интересов других ответчиков, действий от их имени, вы должны иметь нотариально оформленную доверенность. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!