Отказ старшего бухгалтера в оплате билетов на место отдыха - правомерные действия или нарушение? Как защитить свои права?

• г. Архангельск

Я работаю в районе Крайнего Севера. У нас есть льгота 1 раз в два года оплачивать стоимость билетов к месту отдыха. Старший бухгалтер отказывается взять на оплату мои билеты. Мотивируя нет денег в наличии, и так уже перебор, съедите на следующий год. А у меня по графику 29017 год. Правомерны ли ее действия? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не правомерно, "нет денег" это не основание, это не Ваша проблема, у Вас есть право, и Вам обязаны его предоставить, если отказываются, то можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по этому поводу. Если мирно не получается решить вопрос.