МФО Просто деньги подает иск на взыскание долга в размере 134000 рублей - что они имеют право забрать, учитывая особенности моей финансовой ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

МФО "Просто деньги" взыскивают с меня 134000 (брал 8000 в январе 2015 г). Судебный пристав уведомил меня о возбуждении ИО. Что они могут забрать, если у меня кроме квартиры ничего нет? Тем более, что все мои счета и карты закрыты по определению арбитражного суда (по банкротству ФЛ начало процесса конец декабря 2015 г).

Ответы на вопрос (11):

☼ Здравствуйте,

Если у вас ничего забрать, значит ничего не заберут, единственное жильё не будут арестовывать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Исполнительное производство может быть окончено по причине отсутствия у должника какого-либо имущества.

Здравствуйте,

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Могут прийти в квартиру, где вы проживаете, и описать находящееся там имущество. Могут направить исполнительный лист на работу для удержания 50 %

Здравствуйте! Дождитесь завершения процедуры банкротства, после того как вас объявят банкротом, все долги будут считаться погашенными.

Здравствуете, уважаемый посетитель

Если ничего нет то и забрать нечего.

Что и как могут забрать приставы написано в этом законе.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

https://www.9111.ru/laws/fz_ip/

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".