Отказ страховой компании в выплате в случае при наступлении 2-й группы инвалидности, связанной с неуказанным заболеванием при заключении страхового и кредитного договоров

• г. Уфа

Может ли страховая компания отказать в выплате (страховой договор был заключен при заключении кредитного договора) при наступлении 2-й группы инвалидности, по причине того что я при заключении договора не указал заболевание, которое не является причиной инвалидности.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Конечно может отказать если вы эту информацию не сообщили, при заключении договора страхования с вами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Как правило все навязываемые услуги к какому то основному договору имеют цель с клиента больше денег поиметь, и уж точно не исполнять эти услуги. В вашем случае нужно обжаловать в суд, т.к. на болезнь которую вы якобы не указали - не является причиной инвалидности и человек вообще не может знать все свои болезни и предполагать инвалидность и др., они просто ищут причину для отказа, т.к. при оформлении договора страхования в их планы не входило выплачивать страховые случаи, они по этой причине возможно и средства не предусматривают для выплат страховых случаев.

Добрый день, уважаемый Артур

Если при заключёнии договора не сообщили о какой то тяжелой хронической болезни это требовала указать страховая то могут.

Удачи вам и вашим близким!