Беременная женщина беспокоится о своей безопасности - муж, который пьет третий день подряд, угрожает выкинуть из окна. Сможет ли она вызвать полицию и получить помощь?

• г. Челябинск

Я беременная на 8 месяце. Муж 3 й день пьёт. Доводит меня, и обещал сегодня за волосы меня выкинуть из окна (5 этаж) . могу ли я вызвать полицию и приедут ли они?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Позвоните в полицию и к Вам при едет дежурный экипаж. Напишите заявление и они примут соответствующие меры к Вашему мужу. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О полиции"

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;

2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;

Обратитесь с заявлением в полицию для проведения профилактической беседы с супругом.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право подать заявление по факту угрозы убийством Вам. Удачи и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если угрозы причинения вреда реальные, то обязательно подавайте заявление по факту угроз в полицию. Обязаны рассмотреть заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Однозначно вызывайте полицию! Все угрозы записывайте на телефон. Полиция обязана приехать по вызову. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2010 года я вышла за муж. Через месяц забеременила. Находясь на седьмом месяце мой муж стал прилично выпивать каждые выходные. На девятом месяце он пропил 3500 рублей, но как я узнала через 3 месяца, что половину из этих денег он проиграл в автоматы. На Новый год у нас родился сын и папу совсем как подменили. При родах (они кстати были оперативными) произошли проблемы, поэтому из роддома мы выписались только через две недели. В это время папа приходил домой почти каждый день пьяный (мы жили с моей сестрой и она это все наблюдала). Побыв дома с ребенком месяц, нас снова положили в больницу. На этот раз проблемы у малыша. Он заболел. Через день как мы оформились в больнице, я попросила мужа сходить на мою работу и получить 16500 рублей (11000 рублей на ребенка и 5500 рублей больничный). Он с утра получил и весь день употреблял алкоголь. После чего просто не пришел домой ночевать. На что я обиделась и не стала отвечать на его звонки. Вернувшись через неделю домой я обнаружила, что денег ни копейки не осталось. Следующие две недели мы с ребенком жили как в аду. Папа по будням уходил на работу, а приходил пьяненький. В выходные он просто не трезвел (постоянно пил и пил). 5 марта у него на работе был корпоратив, с которого он вернулся в 4:40 утра. 6 марта проснувшись ближе к обеду он выпил две стопки водки и весь оставшийся день пил пиво. В 11:30 вечера он оделся и ушел. Пришел во втором часу ночи, разбудив ребенка, посидел около него ПЬЯНЫЙ лег спать. 7 марта встав в 2 часа дня помылся, оделся и ушел. Пришел в третем часу ночи кое-как стояв на ногах. 8 марта встал в час дня оделся и ушел. Пришел в полседьмого вечера ПЬЯНЫЙ. Я собрала ему вещи и выгнала из дома. Разговаривая по телефону я ему сказала, что он может приходить навещать сына, но только трезвый. Вот он приходит уже второй день, садится около сына и начинает спрашивать как я собираюсь платить ссуду, которую мы брали на свадьбу (я поручитель). Доводит весь разговор до скандала встает и уходит. Я кормлю ребенка грудью и у меня после этих скандалов начинает потихоньку пропадать молоко, ребенок нервничает, а смесью его кормить нельзя. Могу ли я ограничить посещения отцом ребенка?

Я беременна 7 месяцев. Муж постоянно доводит до самоубийства, естественно я этого не делаю но мысли посещают. Т.к муж лишил меня всякой матерьяльной потдержки и унижает что роду дауна и буду помжевать и.куча всяких вещей. Куда пожаловат чтобы его наказали.

Пьяный муж скандалит, хватает меня за руки, скрылась от него в спальне, он выбил дверь. Я вызвала полицию, сейчас жду их, муж успокоился. Такая ситуация не первый раз, но полицию я вызвала впервые, не дожидаясь побоев. Я хочу уговорить мужа пойти лечиться от алкогольной зависимости, сажать я его не хочу. Посоветуйте как и что нужно мне сказать полицейским?

Я нахожусь на 5 месяце беременности. Наши соседи по коммунальной квартире неоднократно доводили меня о нервных срывов. В очередной раз, когда это произошло, мой муж ударил соседку по лицу. На него было подано заявление. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации. Ведь конфликт явно был спровоцирован. Я же со своей стороны так же подала встречное заявление о том, что своими провокациями и оскорблениями они доводят меня, беременную женщину до нервного растройства, что пагубно влияет на моё самочувствие.

Сегодня написала на соседку заявление участковому приезжал, т.к. постоянно вторгается в жизнь моей семьи, сегодня сама пристала с какими-то пятнами в подъезде, теперь выясняется что вообще за всю мою жизнь от меня в полицию участковым это третье заявление, за месяц второе, в этом месяце мне въехали еще в машину на мотоблоке и оклеветали, что якобы я виновата. Вины моей нет доказано. Вопрос в том, что участковые говорят если от меня хоть еще одно заявление с жалобой на кого-либо, что меня и мою семью поставят на учет как конфликтную, так бывает разве, меня же клевещат и я виновата или просто участковым работать с такими обращениями не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сожитель выгоняет на улицу меня (беременную от него) и моего ребёнка от первого брака с квартиры. Квартира не приватизирована, съёмщик его мать, он приписан тут, я нет. Переодически издевается, у меня нет родственников и некуда идти. Не устроенна на работу тк уволилась. Бывший муж дает денег на его ребенка. Помимо этого сожитель взял на меня кредиты с разрешения меня, хотела помочь тк у него были проблемы, в итоге он мне угорожает что не будет мне выплачивать ничего. Я в недоумении, незнаю что делать и как дальше жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение