Доли недостающей суммы вложенные каждым из детей различны.

• г. Абиджан

У моей свекрови трое детей - мой муж, его брат и сестра. Свекровь единолично владеет домом в деревне но решила его продать и перехать в город. К вырученной от продажи дома сумме дети хотят добавить недостающую сумму необходимую для покупки квартиры. Доли недостающей суммы вложенные каждым из детей различны. Вопрос - может ли в новой квартире свекровь быть прописана одна но собственниками квартиры являться все четверо, пропорционально вложенной каждым сумме?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина!Свекровь как собственница свободна в своём намерении продать свой дом и может это осуществить.При покупке квартиры она может, если согласна, приобрести квартиру в общую долевую собственность с детьми в долях, соразмерных вложенныой каждым в покупку денежной сумме.Каждый из сособственников квартиры может зарегистрироваться в ней по месту жительства без согласия других сособственников.Любой из сособственников может не производить регистрацию по месту жительства в квартире, которую покупает, от этого его права собственности никак не страдают.