Возможность пользоваться льготами на проезд в маршрутке для женщины, вышедшей на пенсию в 50 лет

• г. Томск

Вышла на пенсию в 50 лет, могу ли я пользоваться льготами на проезд в маршрутке, как пенсионеры по возрасту с 55 и 60 лет? Сегодня водитель мне сказал, что когда вам исполнится 50 лет тогда и будете платить меньше.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ранее достижения пенсионного возраста это невозможно, к сожалению

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго Времени суток!

Водитель - ПРАВ. ЛЬГОТЫ ВЫ имеете право использовать по достижению 55 лет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Льготный проезд на общественном транспорте может устанавливаться нормативным актом органа местного самоуправления. Если в вашем городе предоставлена льгота лицам, достигшим 55 и 60 лет, значит у вас права на льготу нет в связи с недостижением возраста.

Добрый день!

Маршрутка не относится к общественному транспорту, поэтому в разных городах, а в крупных городах даже в разных районах различаются льготы для пенсионеров.

Спасибо за ответ! Я уже на пенсии (мне 50 лет) и теперь 5 лет (уже являясь пенсионером) мне нужно, чтобы воспользоваться какими то льготами?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Льготами Вы сможете воспользоваться только после достижения возраста 55 лет

Всего доброго, желаю удачи.