Поданные документы на доплату за детей привели к уменьшению пенсии на 1800. Нарушено ли законодательство?

• г. Иркутск

Собрали документы на перерасчет пенсии на доплату за детей. В итоге стала пенсия на 1800 меньше. Законно ли это уменьшение пенсии по старости.

Ответы на вопрос (2):

Если вам это невыгодно, отзывайте документы, т.к. это нарушает ваши пенсионные права

на будущее делайте предварительный расчет.

Здравствуйте, обращайтесь в пенсионный фонд с заявлением об отзывы документов, поскольку в данном случае ваши права нарушены.

Удачи вам и всего наилучшего