Компания Росденьги требует оплату через выездников - как защитить себя и своих близких?

• г. Ставрополь

День добрый! Позвонили с компании Росденьги и сказали что оплата будет возможна только через выездников в суд подавать они отказываются и сказали что эти самые выездники будут мотивировать меня жену и родственников на оплату! А так же будут проводить беседы по поводу долга с соседями! Получается тогда они попадают под статью! И что мне можно в отношении этой компании сделать?

Ответы на вопрос (5):

В случае применения недозволенных методов взыскания просроченной задолженности (угрозы, звонки третьим лицам и пр.), Вы вправе обратиться с жалобой прокуратуру и полицию.

Добрый день, Дмитрий

В данном случае Росденьги должны решать вопрос о взыскании задолженности тоько в судебном порядке

Можете написать заявление в прокуратуру на незаконные действия компании, а также о вымогательстве денежных средств.