17-летний парень борется за улучшение инфраструктуры деревни - может ли он быть выбран старостой?

• г. Ульяновск

У нас в деревне живёт парень ему 17 лет и он постоянно борется что бы в деревне чистили дорого, ремонтировали фонари и т.д.Можно ли его выбрать старостой решением собрания жителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте конечно же вы можете выбрать на общим собрании любого кого посчитаете нужным, но к сожалению претендующий на должность старосты гражданин должен был достичь 21-летнего возраста, обладать избирательным правом и изъявить согласие на избрание.