Я нахожусь на пенсии по выслуге. Мне 44 года, но я не работаю. Освобождаюсь ли я от налога на имущество?

• г. Орск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться в налоговую за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! В соответствие с законом вы освобождаетесь от налога на имущество независимо от того, каким образом вам начислена пенсия. Достаточно подать в налоговый орган по месту жительства заявление, указав в нем один объект недвижимости и приложить копию пенсионного удостоверения.