Бабушка, разрешила мужчинам бесплатно жить на своем участке, но получила штраф от полиции - кому обратиться в такой ситуации?

• г. Москва

Бабушка пустила жить на своем участке в сараи мужчин бесплатно, чтобы они помогали ей по хозяйству. Приехали полицейские и упорно доказывали что она должна платить налоги и дали штраф в 4 тысячи рублей, хотя мужчины утверждали, что живут бесплатно. Куда ей жаловаться?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, постановление о привлечении к административной ответственности возможно обжаловать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемая Мария обжаловать действия полиции можно в прокуратуру, а еще лучше в судебном порядке через суд согласно правилам установленных КАС РФ.

Добрый вам день

Уважаемая Мария, в данном случае можно пожаловаться в районную прокуратуру на действия сотрудника полиции - участкового.

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Обжалуйте постановление о привлечении к административной ответственности.

Доброго времени суток.

По закону пользование помещениями должно осуществляться на платной основе.

Если это не ваши близкие родственники и не члены вашей семьи, нельзя просто пустить их пожить бесплатно.

Но постановление о наложении административного штрафа Вы можете обжаловать в суде.

В суд обращайтесь - с обжалованием этого постановления.

Если сарай не является жилым помещением, то есть шанс для отмены постановления о взыскании штрафов.

Добрый день, уважаемая Мария

Вам надо обжаловать данное постановление в суд и также попросить вызывать в суд свидетелей этих мужчин.

Удачи вам и вашим близким!