Как доказать родство и изменение фамилии в полиции после развода? Сроки и процедура.

• г. Барнаул

У меня фамилия другая, в свидетельстве о рождении, отец её поменял после развода. Как доказать родство в полиции и сколько по времени займёт?

Ответы на вопрос (3):

Это не в полиции делается, а в суде - в порядке особого производства устанавливают юридический факт родства. Удачи и всего доброго.

Елена! У Вас есть свидетельство о рождении, паспорт; у отца есть свидетельство о его рождении, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, паспорт. Перечисленными документами Вы сможете подтвердить родство в момент предоставления оригиналов всех документов.

Установление факта родственных отношений - компетенция районного суда. Органы полиции данной категорией дел не занимаются.