Проблема с выплатой алиментов - возможность требовать неустойку по решению суда

• г. Владивосток

Бывший муж проживает в Ставропольском крае, Я с ребёнком в Приморском крае, решением суда он обязан выплачивать алименты в размере твёрдой денежной суммы (7000₽) и плюс задолженность (25% от зарплаты) но у него зп всего 8 тысяч (серая зп) , поэтому платит 1/2 от этой суммы. Из за того что он мало зарабатывает (официально) он соответственно и задолженность платит уже год, а она только ростёт! Вопрос: могу ли я через суд истребовать с него неустойку (ст.115 ск рф) , а то он так и будет со 100000 платить по 100₽ в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Конечно же Вы можете обратиться в суд за взысканием неустойки

И также советую Вам писать приставу заявление на привлечение его по ст. 5.35.1. КоАП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.