Несанкционированная пункция позвоночника и последующие осложнения - как составить исковое заявление о врачебной ошибке и требовать возмещение ущерба без услуг адвоката

• г. Якутск

Мужчине 7 лет назад взяли пункцию с позвоночника (без его разрешения и без разрешения матери), задели нерв. Диагноз парапарез нижних конечностей, передвигается на коляске (4 года лежал, 3 года на коляске). При этом он пришел в больницу на ногах, а вынесли его из больницы овощем весом 20 кг. В этом году он потерял правую почку. Подскажите Как правильно составить исковое заявление о врачебной ошибке и потребовать возмещение ущерба? Он не может позволить себе нанять адвоката.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

При составлении искового заявления опирайтесь на ст. 131-132 ГПК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно Где вы были ранее 7 лет целых? Нужно было обращаться в Следственный комитет по факту халатности. Удачи и всего наилучшего.

Здравствуйте. Я бы Вам посоветовала обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки и привлечении к установленной законом ответственности неизвестных Вам лиц, которые... и описываете все, что произошло и как.

Обращаться в суд не имея доказательств виновности врачей - не стоит. В силу ст. 56 ГПК РФ каждая сторона обязана доказать все свои доводы и возражения. Именно их у вас пока и нет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.