Как решить ситуацию с наследованием доли дома, когда один из договоров купли-продажи не зарегистрирован в БТИ?

• г. Владивосток

Ситуация такая в 1991 г. купили части дома (164/1), а 08.06.1994 г. купили части дома (164/2) есть договор купли продажи зарегистрированный нотариальной конторой и сельским советом народных депутатов села Приморского края, но нет регистрации этого договора в БТИ. Покупатель который проходит по договору умер, и встал вопрос о наследовании дома, на основании договоров купли продажи администрация сельского поселение присвоила единый адрес (д.164)., а в техническом паспорте домовладения субъектом права стоит два разных человека на одну част дома умершая, а на вторую продавец, т.к один из договоров не зарегистрирован в БТИ. На основании этого нотариус может выдать наследование только на часть доли дома. Подскажите пожалуйста как можно решить эту ситуацию. На каком основании БТИ может внести изменения, чтобы собственником в тех. Паспорте был покупатель этого дома (умерший). Если надо подавать в суд то на кого, на БТИ чтобы они внесли на основании договора купли продажи соответствующую запись в тех паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в вашем случае, вопрос можно решить через суд. Подается иск о признании права собственности на объект недвижимости за умершим и принятии наследства. ЗА подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь лично.