Есть ли исковая давность в случае задолженности по ИП за вмененку, закрытому 7 лет назад?

• г. Калининград

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня было ИП,которое закрыто в 2010 году, сейчас получили письмо из налоговой по месту прописке в котором сказанно, что осталась задолженность по ИП за вмененку (с момента закрытия ИП прошло 7 лет), на сайте налоговой через личный кабинет такого долга нет, в налоговой утверждают что эту задолжность необходимо оплатить, когда я сказала о сроке исковой девности они говорят ну и что что прошло 3 года... Подскажите пожалуйста, действует ли в данном случае срок исковой давности? На какую статью можно ссылаться? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Светлана,

Подскажите пожалуйста, действует ли в данном случае срок исковой давности? На какую статью можно ссылаться

да, можете ссылаться на сроки исковой давности.

Основание: ст. 196 ГК РФ.