Как выписать бывшего мужа из квартиры, которая была подарена мне родителями после официального развода, если он живет в другом месте?

• г. Иркутск

Я официально разведена с мужем. Квартира мне подарена родителями. Как я могу выписать из квартиры бывшего мужа. Он проживает на другой территории.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. В судебном порядке можете запросто его снять с регистрации как бывшего члена семьи. Удачи и всего наилучшего.

Здравствуйте,

вы можете его снять с регистарационного учета так как Вы собственник, но в судебном порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

В таком случае это легко сделать в судебном порядке, так как вы собственник.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Обратится в районный суд о снятии с регистрационного учета.

ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Всего хорошего.

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.