Право работодателя на навязывание банковской карты для выплаты зарплаты - что делать, если хочется получать наличными?

• г. Липецк

Работодатель и бухгалтерия сельского хозяйственного предприятия где я работаю имеют ли право навязывать мне завести банковскую карту для выплоты на неё моей зорплаты. А если я нехачю заводить зарплатную карту а хачю получать её на руки что делать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Президентом закон об отмене "зарплатного рабства" был подписан уже Достаточно давно. Можете требовать выплат на руки. Удачи и всего наилучшего.

Пишите заявление о предоставлении заработной платы наличными.

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Всего хорошего.

Работодатель не имеет права навязывать вам банковскую карту. Можете получать на руки, имеете право пожаловаться в государственную инспекцию по труду