Обмен квартирами по суду - возможность продажи и приобретения жилья с использованием материнского капитала

• г. Ярославль

Мы с мужем по суду обменялись квартирами по мировому соглашению. При этом моя бывшая квартира неликвидная по сравнению с его. Мою, а теперь его, квартиру он собирается продать. В ней доля несовершеннолетнего ребенка 1/3. Она 3-комн. У него доля 2/3. Можно ли будет продать и с добавлением мат капитала купить ребенку квартиру и ему отдельно. Какие плюсы будут для меня, как матери?

Ответы на вопрос (1):

Продать квартиру можно только с согласия органа опеки и попечительства. Можно направить материнский капитал на приобретение жилого помещения.