Старый дом без аварийности - возможность получить новое жилье от застройщика или инвестора?

• г. Ярославль

Мы живём в доме, которому не присвоена аварийность, хотя он очень старый. Вокруг все дома расселили. Может ли застройщик или инвестор, выкупив территорию, дать нам новое жилье или это проблематично? До 2005 года аналогичный дом расселили и дали новое жилье, а сам дом реконструировали.

Ответы на вопрос (1):

Выкуп земли это право застройщика, если он выкупит или возьмет в аренды для строительства, то конечно обеспечат жильем при сносе дома.