Написать заявление в милицию о мошенничестве в отношении продажи части частного дома

• г. Пенза

Здравствуйте! Я собственица 1/2 частного дома. Мне прислали письмо-уведомление о продаже 2 й половины, но не собственник, а человек, действующий на основании доверенности от собственника, я поверила эту доверенность, а она отозвана уже даже в 2016 г, это мошенничество? Могу ли я написать заявление в милицию?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пока что не усматривается состава преступления, поэтому обращаться в полицию нет смысла. Просто есть основание для перевода прав и обязанностей покупателя на себя, через суд, в том случае, если доля будет продана третьим лицам

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - это явное мошенничество - пишите заявление в полицию по данному факту

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Наташа, не только можете, а это сделать просто необходимо. Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества, будет проведена проверка по данному факту.