Как отправить контейнер с домашними вещами из Узбекистана в Россию без таможенного платежа для гражданина РФ?

• г. Воронеж

Привет знатокам. Мой знакомый в 2015 году получил гражданство РФ,и в 2018 году собирается переезжать на постоянное место жительство из Узбекистана в Россию. Вопрос такого содержания, может ли он отправить контейнер с домашними вещами в РФ без оплаты таможенного платежа то бишь за 1 кг. 4 евро, или как гражданина РФ к нему это не относится? Но ведь согласно закона Узбекистан не входит в Таможенный союз. Или как? Просьба ответить тем, кто конкретно знает правильный ответ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вашему знакомому не грозит оплата таких таможенных тарифов так как он гражданин России и так как везет личные вещи.