Конфликт родителей после развода - Папа хочет забирать ребенка на выходные, но противником является мама, на кого можно положиться?

• г. Уфа

Здравствуйте. Папа ребёнка хочет забирать ребёнка на выходные. Но развод год назад. И ребёнок его толком не знает. Грозит судом. Встречам при матери не препядствую. Если будет суд.. стоит собрать справки с больницы. Тк он стоял с 4 лет на учете у психиатра и невропатолог. Уходил из дома далеко и сбила машина. Те его мама (теперь бабушка) ребёнка. недосмотрела за своим ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае Вы можете представлять любые доказательства, в том числе и справки с больницы, оценку уже будет давать суд, так же Вы можете в отзыве настаивать на графике общения в Вашем присутствии указав на ситуацию.

Алёна, отец ребенка вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком-это его законное право. А вы в свою очередь можете предоставить на иск возражения.

Алена, здравствуйте. Отец имеет право на подачу иска об определении права общения с ребенком, так что тут - как решит суд. Вы, конечно, вправе представить свои возражения, предоставить справки, - но опять все будет на усмотрение суда. Заявляйте свои возражения, и просите чтобы суд вынес решение об общении в присутствии матери или иных членов семьи, если боитесь что отец может недоглядеть. Всего Вам хорошего!