Как получить отсрочку или растянуть сумму кредитных платежей при сокращении и отсутствии работы?

• г. Демидов

Добрый вечер! 3 года назад мой гражданский муж купил дом в кредит 540 тысяч. А сейчас родился ребенок (у меня есть ребенок от первого брака ия получила мат капитал). Муж попал под сокращение. Мы не расписаны. Я не работаю. Получаю пенсию на себя и дочь по потери кормильца за первый брак. Можно ли мужу взять отсрочку или растянуть сумму платежа как то? Мы платим в месяц по 11 тысяч раньше когда муж работал тогда нормально было а сейчас эта цыфра не подъемная для нас. Прошу совета. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в банк с заявлением о предоставлении реструктуризации кредита, то есть уменьшение суммы ежемесячного платежа. Удачи вам.

Доброго времени суток. Вам следует обратиться в банк с заявлением о предоставлении вам реструктуризации задолженности либо рассрочки/отсрочки платежа и зарегистрировать с проставлением входящего о приеме. Укажите уважительные причины по которым просите предоставить и приложите копии подтверждающих документов. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.