При депортации могу ли я забрать ребёнка без согласия отца?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. Вы как родитель имеете полное право забрать ребёнка с собой. Это ваше законное право. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, можете, если Вы являетесь матерью ребенка.

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Непонятно что значит забрать ребенка, если Вы родитель ребенка, то можете забрать ребенка конечно, раз Вы родитель, у Вас есть права и обязанности по своему ребенку. Но вопрос лучше уточнить.

Здравствуйте!

Если Вас депортируют, а у ребенка имеется отец гражданин России, то требуется его согласие, так как родители равны в своих правах. Хотя Вы можете выехать с ребенком, это у Вас получится.

После окончания рвп при депортации могу ли язабрать ребёнка без согласия отца?

Вы можете выехать с ребенком, если он едет в Вашем сопровождении то согласия второго родител не требуется, если конечно им не будет наложен запрет на выезд за пределы РФ, если ребенок гражданин РФ.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можете, потому что: а) Вы - мать ребенка б) Российское законодательство не требует при вывозе ребенка одним родителем оформлять согласие второго

Всего доброго, желаю удачи.