Как отказаться от наследства в пользу матери в ситуации, когда папа являлся гражданином Украины, а я - гражданин РФ и живу в РФ?

• г. Ставрополь

У меня умер папа, гражданин Украины, я гр.РФ и живу в РФ. Мама гр.Украины будет вступать в наследство. Как отказаться от наследства в ее пользу.

Ответы на вопрос (6):

Чтобы отказаться от наследства, необходимо обратиться к нотариусу, который ведёт наследственное дело и оформить соответствующее заявление.

Здравствуйте, вы можете составить нотариальный отказ и направить его нотариусу, который ведёт наследственное дело.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Вам необходимо будет нотариально написать отказ и отправить в Вашей матери на Украину. Хорошего приятного вечера вам.

☼ Здравствуйте, Чтобы отказаться от наследства в пользу мамы, нужно написать у нотариуса заявление об этом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вам нужно просто обратиться к нотариусу и написать отказ от наследства, и в отказе указать что отказываетесь в пользу Вашей мамы.

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от наследства, написав отказ у нотариуса. Однако потом отказ от наследства нельзя будет аннулировать или изменить (ст. 1157 ГК РФ).

Отказ от наследства возможен только в отношении всего наследственного имущества Например, нельзя отказаться унаследовать автомобиль, но принять недвижимость.