Как избежать уплаты полной суммы долга по квартире и минимизировать его размер?

• г. Тюмень

Здравствуйте. По квартире имеется долг, я не работаю еще, отучилась только, но на меня уже разделили долг по квартире. Можно ли избежать как-то уплату этого долга? Оплата будет идти, но я не хочу, чтобы снимали 50% с моей первой работы, зарплаты. Какие есть способы, чтобы не платить большую сумму, а частично?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вообще для начала нужно узнать, было ли решение суда, или есть ли судебный приказ, если есть судебный приказ, то можно написать заявление на его отмену в течение 10 дней в силу ст. 129 ГПК РФ, а так если долг будет, то приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Здесь нет нарушения закона когда долга разделили, учитывая Вас Чтобы платить частыми вам следует написать заячвление о рассрочке оплаты долга.