Пришёл налог на имущество 14 и летниму это легально?

• г. Воронеж

Сыну 14 лет. Он имеет 1,6 доли на дом. Он ученик средней школы. Обязан ли он платить налог?

Ответы на вопрос (3):

Если он собственник имущества, то начисляется налог на имущество. За несовершеннолетнего собственника платить должны его родители.

Добрый день! Да, налог в любом случае будет начисляться, а обязанность по его уплате лежит на законных представителях, т.е. на родителях, так что все законно.

Здравствуйте! Если он собственник доли, то обязан платить налог на имущество. До 18 лет за детей налог на имущество оплачивают родители.