Если я напишу завещание на свою жену, будет ли возможность у сестры или ее доброжелателей получить долю в квартире.

• г. Москва

Я собственник приватизированной квартиры (в квартире еще зарегистрирована моя сестра, которая не участвовала в приватизации квартиры, поскольку использовала право на приватизацию ранее и имеет, как я понимаю, право пожизненного проживания (сестра одинока, детей нет, алкогольнозависима, пенсионерка)). Живет в квартире одна и пусть так будет.

Если я напишу завещание на свою жену, будет ли возможность у сестры или ее доброжелателей получить долю в квартире. Сыграет ли как-то ее пенсионность. Сестра будет пожизненно проживать в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо более подробная информация о сестре!Нужна помощь, обращайтесь лично!

Алексей!

1. Вы можете сестру выписать(признать утратившей право...)

2. Она пенсионерка и значит имеет право на обязательную долю плюс продолжение

3. Существуют иные варианты Вашей проблемы